Запишите формулу зависимости длины пройдённого пути от скорости времени движения. Вычислите по этой формуле расстояние, которые автомобиль движущийся по шоссе со скоростью 75 км час проехал за 30 секунд.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:07
    0
    S=u*t

    u=75 км/ч

    t=30 сек=0,5 мин=0,5/60 = 1/120

    s=75/120=0.625 км