Какое число надо добавить к корню уравнения

Log (3-x) по основанию 2 - log (1-x) по основанию 1/2=3, чтоб ответ равнялся 5

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:46
    0
    Log (3-x) по основанию 2 - лог (1-х) по основанию1/2 = 3

    лог (3-х) по основанию 2 - лог (1 / (1-х)) по основанию 2 = 3

    лог ((3-х) (1-х)) по основанию 2 = 3

    лог (х^2 - 4x+3) по основанию 2 = 3

    х^2-4x-5=0

    x = 5; х = - 1 следовательно либо шесть либо ноль