Решить систему уравнений:

1) {5x+y=4

{x=3+2y

2) {x-2y=11

{y=2x-5

3) {3x-5y=8

{x=-y

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:00
    +1
    1). 5 * (3+2y) + y=4; 15+10y+y=4; 10y+y=4-15; 11y = - 11; y = (-11) / 11 = - 1. x=3+2 * (-1) = 3-2=1. Ответ: (1:-1). 2). x-2 * (2x-5) = 11; x-4x+10=11; x-4x=11-10; - 3x=1; x = - 1/3. y=2 * (-1/3) - 5 = - 2/3-5 = - 5 2/3. Ответ: (-1/3: - 5 2/3). 3).3 * (-y) - 5y=8; - 3y-5y=8; - 8y=8; y = - 1. x = - (-1) = 1. Ответ: (1: - 1).