Решите систему уравнений x+2y=45 и x-3y=12

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:38
    +1
    X + 2y=45, x=45 - 2y

    x - 3y=12

    45-2y-3y=12

    -5y=-33

    y=6,6

    если y=6,6, то x = 45 - 2 * 6,6=31,8