Решите уравнение x + (корень из x) = 44

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:57
    0
    Возведем уравнение во вторую степень

    x^2+x=1936

    x^2 + x-1936=0

    D=1+7744=7745=88^2

    x1,2 = (-1 + - 88) / 2

    x1 = (-1-88) / 2=-44,5

    x2 = (-1+88) / 2=43,5

    ответ: х1=-44,5 х2+43,5