Выразите из формулы 5a / b-2 = 1/3 переменную b

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:19
    0
    5 а - делимое

    b-2 - делитель

    1/3 - частное

    (5a) / (b-2) = 1/3

    b-2 = 5a / (1/3)

    b-2 = 5a*3/1

    b-2 = 15a

    b = 15a+2
  2. 9 октября, 07:01
    0
    5a/b=1/3+2

    A/b=7/15

    15a/7=b

    B=a15/7