Найти корни уравнения (2 часть)

-0.6x-2.3=4.3

0.1d-0.4=0.7

x+7 (деленные на два) = x+1 (деленные на 8)

20-5 (x-4) = 65

-3y-21=4y+21

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:14
    0
    -0.6x-2.3=4.3

    -0,6 х=4,3+2,3

    -0,6 х=6,6

    х=-11

    0.1d-0.4=0.7

    0,1d=0,7+0,4

    0,1d=1,1

    d=11

    (x+7) / 2 = (x+1) / 8

    x/2+7/2 = x/8+1/8

    3/8x=-27/8

    x=-9

    20-5 (x-4) = 65

    20-5 х+20=65

    -5 х=25

    х=-5

    -3y-21=4y+21

    -3 у-4 у=21+21

    -7 у=42

    у=-6