Помогите, с объяснением и решением 1) a) 2x+y/7 - 2x/7 б) 23a^2/a+b + b^2/a+b 2) упростите x^2/x (x-3) + 9/x (3-x) 3) выполните действие а) 2/3+4/11 б) 3x/5-2y/7 4) упростите 1/x+2+4/x^2-4

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:01
    0
    1

    а) 2x+y/7-2x/7 = (2x+y-2x) / 7=y/7

    б) 23a^2/a+b+b^2/a+b = (23a^2+b^2) / a+b=23 (a+b) a-b) / a+b=23 (a-b)

    2

    x^2/x (x-3) + 9/x (3-x) = (x+3) (x-3) / - x (x-3) = - x+3/x

    3

    a) 2/3+4/11=22/33+12/33=34/33=1*1/33

    б) 3x/5-2y/7 = 21x/35 - 10y/35=21x-10y/35

    вот без последнего

    надеюсь, все верно