Решите систему линейных уравнений с двумя переменными 3x-2y=7 2x+2y=8

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:57
    0
    3x-2y=7 3x=2y-5 3x=2y-5 2x+2y=8 2 (2y-5) + 2y=8 4y-10+2y=8; 3x=2y-5 3x=2y-5 3=2y-5 3x=2y-5 6y=8+10 6y=18 y=18/6 y=2; 3x = 2*2-5 3x=-1 x=-1/3 (дробью пиши) y=2 y=2 y=2