Маляр андрей вез на грузовике несколько банок с краской которых в точности должно было хватить чтобы покрасить 30 одинаковых комнат. но три банки по дороге выпали и теперь у него хвало краски только на 25 комнат. сколько банок он потратил на эти 25 комнат.

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:42
    0
    30-25 = 5 комнат на 3 банки

    25/5*3 = 5*3 = 15 банок

    Ответ: 15.
  2. 22 декабря, 07:07
    0
    Составим пропорцию:

    3 банки/5 комнат=х банок/25 комнат

    Х = (25*3) / 5=15

    Ответ: 15 банок