2 sin^2 x/2 + 3 sin x + 2 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:04
    0
    2 sin^2 x/2 + 3 sin x + 2 = 0

    2 sin^2 x/2 + 6sinx/2*cosx/2=0

    sin^2 x/2 + 3sinx/2*cosx/2=0

    sinx/2=0 x/2=πk x=2πk k∈Z

    sinx/2+3cosx/2=0

    tgx/2=-3 x/2=-arctg3+πk x=-2arctg3+2πk k∈Z