чему равны значения выражений: а) cos 180 ° * cos 60 ° + 2 sin 45 ° б) cos π/6 + 5 ctg π/4 - 5 sin π/2?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:56
    0
    а) cos 180 ° * cos 60 ° + 2 sin 45 ° = (-1) * 1/2+2 * (корень2) / 2 = (-1/2) + (корень2)

    б) cos π/6 + 5 ctg π/4 - 5 sin π/2 = (корень3) / 2 + 5*1 - 5*1 = (корень3) / 2