Дано уравнение вида (7 а+12) х=8. найдите а, если:

1) корней у уравнения нет

2) корень уравнения - 4

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:23
    0
    1) Если корней нет, значит 7a + 12 = 0

    7a = - 12

    a = - 12/7 = - (1) 5/7

    2) Если корень уравнения - 4, то

    (7a + 12) * (-4) = 8

    - 28a - 48 = 8

    - 28a = 56

    a = - 2
  2. 13 февраля, 23:31
    0
    Если корень уравнения - 4, то (7 а+12) х=8, (7 а+12) * (-4) = 8, - 28 а-48=8, - 28 а=8+48, - 28 а=56, а=56: (-28), а=-2