Вычислить 7 · 0 - 18 + (13 - 0) · 2 + (14 - 18) · 3

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:18
    0
    Порядок действий: сначала действия в скобках, потом умножение, потом сложение и вычитание:

    7 · 0 - 18 + (13 - 0) · 2 + (14 - 18) · 3 = 7 · 0 - 18 + 13 · 2 + (-4) · 3 =

    = 0 - 18 + 26 - 12 = - 4