Найдите корень уравнения x^2-36=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:53
    0
    Х=6 и х=-6

    6 в квадрате-36=0

    -6 в квадрате-36=0
  2. 15 августа, 20:29
    0
    Х² - 36 = 0

    х² - 6² = 0

    (х-6) (х+6) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    х - 6 = 0

    х₁ = 6

    х + 6 = 0

    х₂ = - 6