X в квадрате минус 8x плюс 9 рано 0

как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:38
    0
    Это приведенное квадратное уравнение.
  2. 13 октября, 17:21
    0
    Квадратное уравнение. находим сначала дискриминант по формуле - D=b^2-4ac, где а=1, b=8, c=9. D=64-4*1*9=28

    находим корни. x1 = - b-√D/2a = 8-2√7/2 = 8 - √7

    x2=8+2 √7/2=8 + √7