Решите уравнение (|x|+5) (|x|-5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:42
    0
    (|х|+5) (|х|-5) = 0

    |х|²-25=0

    х²-25=0

    х²=25

    х₁=-5

    х₂=5
  2. 25 января, 19:18
    0
    Один из множителей должен ровняться 0. А так как модуль это только + число, то (5+5) (5-5) = 0