Упростите выражение и найдите его значение

(х + 7) (х - 3) - (х - 6) (х + 2), если х = - 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:33
    0
    (х+7) (х-3) - (х-6) (х+2) = х^2+7 х-3 х-21-х^2+6 х-2 х+12=8 х-9

    При х=-2,5

    8 * (-2,5) - 9=20-9=11

    Ответ: 11