Решите уравнение

6 х (2 х+1) = 5 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:46
    0
    12x^2+6x=5x+1

    12x^2+6x-5x=1

    12x^2+x=1

    x (13x) = 1

    x=1

    или

    13x=1

    x=1/13
  2. 1 марта, 04:17
    0
    12x+6=5x+1

    7x=-5

    x=-5/7