Найдите координаты точек пересечения графиков функций: у=-17+3,4 х и у=-1,2 х+69 Объясните как делать

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:06
    0
    Y = - 17 + 3,4xy = - 1,2x + 69

    -17 + 3,4x = - 1,2x + 693,4x + 1,2x = 69 + 174,6x = 86x = 86 : 4,6x = 860/46x = 430/23

    y = - 17 + 3,4xy = - 17 + 17/5 * 430/23y = - 17 + (17*430) / (5*23) y = - 17 + (17*86) / 23y = 1462/23 - 391/23y = 1071/23

    Ответ: (430/23; 1071/23)