Решите уравнение 2 х^2 - 10 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:58
    0
    2x²-10 = 0

    2 (x² - 5) = 0

    2 (x-√5) (x+√5) = 0

    x - √5 = 0

    x₁ = √5

    x + √5 = 0

    x₂ = - √5

    Ответ: х₁ = √5; х₂ = - √5