X*+10x+22=0 через дискременант

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:55
    0
    А=1 К=10 с=22

    X²+10x+22=0

    k=5

    D₁ = k²-ac

    D₁ = 5²-1*22=25-22=3

    x₁=-k+√D₁

    x₁=-5+√3

    x₂=-k-√D₁

    x₂=-5-√3

    Ответ: - 5+√3; - 5-√3