1/2x+3-3=5/6x+1-3 решение весь

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:23
    0
    1/2 х+3-3=5/6 х+1-3

    1/2 х-5/6 х=1-3

    -2/6 х=-2

    х=-2: (-2/6)

    х=6
  2. 6 октября, 19:54
    0
    1/2 икс 3-3=5/6 икс+1-3

    1/2 икс-5/6 икс=1-3

    2/6 икс = _2

    Икс-2: (-2/6)

    =6