Задание 1:

1) а²-4b²

2) 25b²-16a²

3) 36x²-4y2

4) y³-64

5) 8a³-216³

6) 125x³-y³

Задание 2.

Раскройте скобки:

1) (а-3) ²+6 а

2) (3-b) ² - (4a+b) (3-5a)

3) (4-3a) - 5 (3-8a) (5b-a)

4) (7y-9) ²+4 (8x-y) ²

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:54
    0
    1) а²-4b² = (a-2b) (a+2b)

    2) 25b²-16a² = (5b-4a) (5b+4a)

    3) 36x²-4y² = (6x-2y) (6x+2y)

    4) y³-64 = y³-4³ = (y-4) (y²+4y+16)

    5) 8a³-216³ = (2a) ³-216³ = (2a-216) (4a²+2a*216+216²)

    6) 125x³-y³ = (5x-y) (25x²+5xy+y²)