Помощь!

1) 3sin^2x-4sinx+1=0

2) tg (3x+п/3) + корень из трех больше или равно нулю

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:45
    0
    1) sinx=a

    3a²-4a+1=0

    D=16-12=4

    a1 = (4-2) / 6=1/3⇒sinx=1/3⇒x = (-1) ^n * arcsin1/3+πn

    a2 = (4+2) / 6=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πn

    2) tg (3x+π/3) ≥-√3

    -π/3+πn≤3x+π/3<π/2+πn

    -π/3-π/3+πn≤3x<π/2-π/3+πn

    -2π/3+πn≤3x<π/6+πn

    -2π/9+πn≤x<π/18+πn

    x∈[-2π/9+πn; π/18+πn)