Помогите решить систему уравнения:

{3LOGxY+LOGyX=4

{X+Y=10

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:25
    0
    3log (x) y-1/log (x) y=4

    3•log (x) y+1/log (x) y=4

    log (x) y=t

    3t^2-4t+1=0

    t1 = (2+√4-3) / 3=1

    t2=1/3

    log (x) y=1

    y=x

    log (x) y=1/3

    y=x^ (1/3)

    a остальные сам сделай