Как решаются такие уравнения не через д? Учительница сказала решить как-то по другому

x^2-3x-10=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:45
    0
    x^2-3x-10=0,

    по теореме Виета:

    x_1+x_2=3,

    x_1*x_2=-10.

    x_1=-2, x_2=5.