1. 7-2 х=37-7 * (х+3) 2. 3 * (х-9) * (х+2) >0 Не могу понять как решаются такие уравнения. Была бы очень признательна если бы помогли решить.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:05
    0
    1. 7-2x=37-7x-21 2. (3x-27) * (x+2) >0

    -2x+7x=37-21-7 3x (во 2 степени) + 6x-27x-54>0

    5x=9 3x (во 2 степени) - 21x-54>0

    x=1,8 D=441 + (-4) * 3 * (-54) = 441+648=1089

    x1=21+33/2*3=54/6=9

    x2=21-33/2*3=-12/6=-2

    Вроде так)