Y+5x=9

3x-2y=-5

Решите систему

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:37
    0
    Y=9-5x. подставляем во 2 уравнение: 3x-2 * (9-5x) = - 5; 3x+10x-18 = - 5; 3x+10x=18-5; 13x=13; x=13/13=1. y=9-5*1=9-5=4. Ответ: (1:4).