Найди значение многочлена - 1,93x+74xy2+29xy2 если x=1 и y=0,2.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:33
    0
    -1,93x + 74xy² + 29xy² = - 1,93x + 103xy²

    При x = 1, y = 0,2:

    -1,93·1 + 103·1·0,2² = - 1,93 + 103·0,04 = - 1,93 + 4,12 = 2,19.