Решить задачу составляя уравнение основание прямоугольника в 2,5 раза больше высоты а периметр равен 14 м,

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:38
    0
    Уравнение:

    (2,5*+х) * 2=14

    5 х+2 х=14

    7 х=14

    Х=2 высота

    2,5 х=5

    Проверка: (5+2) * 2=14