в букете 24 цветкаиз них 1/4 часть-ромашек 1/8 часть пионы а остольные васелики. сколько всего васельков

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:05
    0
    итак,

    найдем количество ромашек

    24:4*1=6 - ромашки

    24:8*1=3 - пионы

    24-6-3=15 - это васельки
  2. 20 декабря, 23:44
    0
    24:4*1=6 (ромашки)

    24:8*1=3 (пионы)

    24-6-3=15 (васельки)