На клумбе росли астры, розы и пионы, всего 200 цветков. астры составляли 36 процентов от всего количества. розы25 процентов от количества астр. остальные пионы. Сколько было астр роз и пионов

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:04
    0
    200/100*36=72 астры

    72/100*25=18 розы

    200-72-18=110 пионы