Разложите на множители:

1) 49 а²-81 х²=

Вынесите общий множитель за скобки:

1) 9 х (х+а) - а (х+а) =

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:03
    0
    49a^2-81x^2 = (7a-9x) * (7a+9x) ; 9x * (x+a) - a * (x+a) = (x+a) * (9x-a).
  2. 28 декабря, 11:37
    0
    49 а²-81 х² = (7 а-9 х) * (7 а+9 х)

    9 х (х+а) - а (х+а) = (х+а) * (9 х-а)