Решить уравнение 5 х^2+5 х-15=2 х^2+11 х+9

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:44
    0
    5x^2+5x-15=2x^2+11x+9

    5x^2-2x^2+5x-11x-15-9=0

    3x^2-6x-24=0 |:3

    x^2-2x-8=0

    по т. Виета:

    x1+x2=2

    x1*x2=-8

    x1=4; x2=-2