В окружность с радиусом 2 вписан равносторонний треугольник. Найти высоту треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:29
    0
    Радиус окружности = a/√3 = a = 2√3

    По теореме Пифагора квадрат высоты = 12 - 3 = 9

    Высота = 3.

    Ответ: 3.