Разложите на множители выражение:

1) 25 а^2-9 с^2

2) (6 а-7) ^2 - (4 а-2) ^2

3) 64 х^8-144 х^4 у^6+81 у^12

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:30
    0
    1) 25 а^ (2) - 9 с^ (2) = (5 а - 3 с) (5 а + 3 с)

    2) (6 а - 7) ^ (2) - (4 а - 2) ^ (2) = 2 (а - 2) (10 а - 9)

    3) 64 х^ (8) - 144 х^ (4) * у^ (6) + 81 у^ (12) = (8 х^ (4) - 9 у^ (6)) ^ (2)
  2. 25 июня, 20:03
    0
    1) = (5a-3c) (5a+3c)

    2) = (6a-7-4a+2) (6a-7+4a-2) =

    2 (a-2) (10a-9)

    3) = (8x⁴) ²-2*8x⁴*9y^6 + (9y^6) ²=

    (8x⁴-9y^6) ²