Найдите значение выражения a (a-8) - (a+4) ^2 при a=-0,5

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:37
    0
    a (a-8) - (a+4) ² = раскроем скобочки

    а²-8 а-а²-8 а-16 = приведём подобные

    -16 а-16.

    Если а=-0,5, то - 16 а-16=-16*0,5-16=-8-16=-24.
  2. 7 мая, 23:37
    0
    -24 ...