Решите уравнение - 7 (-2+3x) - 2 x=-9

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:30
    0
    -7 (-2+3x) - 2x=-9

    14-21x-2x=-9

    -21x-2x=-9-14

    -23x = - 23

    x = - 23: (-23)

    x = 1
  2. 28 апреля, 12:46
    0
    -7 (-2+3 х) - 2 х=-9

    14-21 х-2 х=-9

    -23 х=-9-14

    -23 х=-23 |: (-23)

    х=1