Разложите на множители:

27 х^3 - у^3

25a^3 - ab^2

- 3x^2 - 12x - 12

3ab - 15+12b - 60

a^4 - 625

^-степень

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:11
    +2
    27 х³-у³ = (3 х-у) (9 х²+3 ху+у²)

    25 а³-ab²=a (25a²-b²) = a (5a-b) (5a+b)

    -3x²-12x-12=-3 (x²+4x+4) = - 3 (x+2) ²

    3ab-15+12b-60=3 (ab-5) + 5 (b-5)

    a⁴-625 = (a²-25) (a²+25) = (a-5) (a+5) (a²+25)