Помогите решить уравнение 3 (х-4) + 2 (х+3) = 8

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:59
    0
    3 х-12+2 х+6=8

    5 х-6=8

    5 х=8+6

    5 х=14

    х=14/5

    х=2.8