Решите систему уравнений

(x-4y=7,3

(2x-y=7

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:35
    0
    Рассм 1 уравнение

    х-4 у=7,3 (1)

    выразим х

    х=7,3+4 у (2)

    2 х-у=7 (3)

    теперь подставим (2) → (3)

    2 (7,3+4 у) - 4 у=7

    14,6+8 у-4 у-7=х

    4 у+7,6=0

    4 у=-7,6

    у=-7,6/4

    у=-1,9 (4)

    подставии (4) → (1)

    х-4 * (-1,9) = 7,3

    х+7,6=7,3

    х=7,3-7,6=-0,3

    ответ: х=-0,3; у=-1,9