Решите систему:

а)

7x^2+16x+4>0,

3x=<0

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:17
    0
    7 х²+16 х+4>0

    D=256-4*7*4=256-112=144=12²

    x1,2 = (-16 + (-) 12) : 14

    x1 = - 4/14 = - 2/7

    x2 = - 28/14 = - 2

    (x+2/7) (x+2) >0

    x> - 2/7 x> - 2

    Ответ: (-2/7; +бесконечности)

    3 х=<0

    х=< - 3

    Ответ: (-бесконечности; - 3]