Длинна прямоугольника? на 6 см больше чем ширина найти Sпр если Pпр=48

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:44
    0
    Обозначим ширину прямоугольника через x, тогда длина будет x + 6.

    По условию, периметр равен 48 см, значит полупериметр равен 24 см.

    x + x + 6 = 24

    2x + 6 = 24

    2x = 18

    x = 9 см - ширина

    9 + 6 = 15 см - длина

    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину

    S = 9 * 15 = 135 см²