График функции y=4x2-5x+c проходит через точку (-2,-9).

Найдите координаты точки пересечения графика с осью ординат

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:38
    0
    Y=4x² - 5x+c проходит через точку (-2,-9).

    -9 = 4 * (-2) ² - 5 * (-2) + c

    -9=16+10+c

    c=-9-26 = - 35

    y=4x²-5x-35

    y (0) = 4*0-5*0-35=-35

    координаты точки пересечения графика с осью ординат (0; - 35)