Помогите решить уравнение (25-y^2) / 5*y=0

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:21
    0
    Одз = у не равен нулю

    у = + - 5

    так как

    у в квадрате - 25 = 0

    (у-5) (у+5) = 0

    от сюда у = + - 5
  2. 31 декабря, 00:25
    0
    25-y2=0

    -y2=0-25

    -y2=-25

    y2=25

    y=5

    5*y=0

    y=0:5

    y=0