Представьте в виде произведения: а) m^2-n^2+m-n. b) (y-2) ^2-y (y-2)

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:12
    0
    1) m^2-n^2+m-n = (m-n) (m+n) + m-n; выносим m-n;

    = (m-n) (m+n+1)

    2) выносим y-2, получается (y-2) (y-2-y) = - 2 (y-2)
  2. 10 февраля, 07:59
    0
    M² - n² + m - n = (m² - n²) + (m - n) = (m - n) (m + n) + (m - n) =

    = (m - n) (m + n + 1)

    (y - 2) ² - y (y - 2) = (y - 2) (y - 2) - y (y - 2) = (y - 2) (y - 2 - y) = - 2 (y - 2) =

    = 2 (2 - y)