Выполните умножение

(X+4) (y-5)

(a+3) (a-4)

(x-8) (6-y)

(a-1) (6-a)

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:58
    0
    (x+4) (y-5) = xy-5x+4y-20

    (a+3) (a-4) = a^2-4a+3-12=a^2-a-12

    (x-8) (6-y) = 6x-xy-48+8 * (-y) = 6x-xy-48=9a^2-4b^2+8y

    (a-1) (6-a) = 6a^2-a^2-6+a=7a-a^2-6=a^2+7a-6