Решите уравнение: x^2-|x+2|=4

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:08
    0
    Х²-|х+2|=4

    если х+2>=0, то х>=-2

    х²-х-2-4=0

    х²-х-6=0

    D=1+24=25=5²

    x1 = (1+5) / 2=3

    x2 = (1-5) / 2=-2

    если х+2<0, то х<-2

    х²+х+2=0

    D=1-4=-3 нет корней

    Ответ:-2; 3