Помогите решить систему.

1 ая строка 3

2 ая строка

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:25
    0
    Система

    {3^ (x-y) = 3^5; {x-y=5 {x=5+y

    {log (2) (xy/3) = 3 {xy/3=8 {xy=24

    y^2+5y-24=0

    D=25+96=121

    y = (-5+-11) / 2; y1=-8; y2=3

    x1=5-8=-3; x2=5+3=8

    Ответ (8; 3)